No. |
年度 |
開講 |
曜日 |
時限 |
教員名 |
科目名 |
授業番号 |
単位数 |
1 |
2021 |
前期 |
月 |
2 |
岡本 龍史
|
生化学各論 |
I001 |
2.0 |
2 |
2021 |
後期 |
金 |
1 |
吉村 卓也
|
振動工学 |
I002 |
2.0 |
3 |
2021 |
集中 |
他 |
0 |
吉村 卓也
|
機械力学演習 |
I003 |
1.0 |
4 |
2021 |
後期 |
金 |
6 |
大浦 泰嗣
|
放射化学II |
I004 |
2.0 |
5 |
2021 |
後期 |
木 |
1 |
三浦 幸也
|
集積化電子回路 |
I005 |
2.0 |
6 |
2021 |
前期 |
金 |
3 |
山添 誠司
|
無機固体化学 |
I006 |
2.0 |
7 |
2021 |
前期 |
金 |
4 |
深谷 友宏
|
位相空間論演習 |
I008 |
2.0 |
8 |
2021 |
前期 |
金 |
2 |
藤田 裕
|
解析力学 |
I009 |
2.0 |
9 |
2021 |
前期 |
月 |
2 |
歸家 令果
|
構造物理化学 |
I010 |
2.0 |
10 |
2021 |
前期 |
金 |
4 |
佐藤 隆幸
|
電気回路解析 |
I011 |
2.0 |
11 |
2021 |
前期 |
金 |
2 |
角田 直人
|
熱力学第一 |
I012 |
2.0 |
12 |
2021 |
前期 |
月 |
2 |
鈴木 登志雄
|
計算の数理I |
I013 |
2.0 |
13 |
2021 |
後期 |
月 |
2 |
栗田 玲
|
流体力学 |
I014 |
2.0 |
14 |
2021 |
前期 |
月 |
2 |
大浦 泰嗣
|
放射化学I |
I015 |
2.0 |
15 |
2021 |
前期 |
金 |
1 |
加藤 潤一
|
分子生物学各論 |
I016 |
2.0 |
16 |
2021 |
前期 |
水 |
5 |
五箇 繁善
|
工業基礎英語 |
I017 |
2.0 |
17 |
2021 |
前期 |
月 |
3 |
諸貫 信行
|
材料加工学 |
I018 |
2.0 |
18 |
2021 |
後期 |
月 |
2 |
津村 博文
|
代数学序論 |
I019 |
2.0 |
19 |
2021 |
前期 |
月 |
2 |
堀田 貴嗣
|
物理数学I |
I020 |
2.0 |
20 |
2021 |
集中 |
他 |
0 |
小林 訓史
|
材料力学第二A |
I021 |
2.0 |
21 |
2021 |
前期 |
月 |
2 |
安田 修
|
素粒子物理学 |
I022 |
2.0 |
22 |
2021 |
前期 |
金 |
6 |
大浦 泰嗣
|
宇宙化学 |
I023 |
2.0 |
23 |
2021 |
後期 |
水 |
5 |
Mark Allen
|
工業実用英語 |
I025 |
2.0 |
24 |
2021 |
前期 |
月 |
3 |
栗田 玲
|
物性物理学基礎I |
I027 |
2.0 |
25 |
2021 |
前期 |
水 |
3 |
野村 琴広
|
有機化学II |
I028 |
2.0 |
26 |
2021 |
前期 |
木 |
3 |
兵藤 哲雄
|
原子核物理学 |
I029 |
2.0 |
27 |
2021 |
前期 |
月 |
3 |
杉浦 健一
|
化学専門実験I |
I030 |
8.0 |
28 |
2021 |
前期 |
月 |
4 |
杉浦 健一
|
化学専門実験I |
I030 |
8.0 |
29 |
2021 |
前期 |
火 |
3 |
杉浦 健一
|
化学専門実験I |
I030 |
8.0 |
30 |
2021 |
前期 |
火 |
4 |
杉浦 健一
|
化学専門実験I |
I030 |
8.0 |
31 |
2021 |
前期 |
水 |
3 |
杉浦 健一
|
化学専門実験I |
I030 |
8.0 |
32 |
2021 |
前期 |
水 |
4 |
杉浦 健一
|
化学専門実験I |
I030 |
8.0 |
33 |
2021 |
前期 |
木 |
3 |
杉浦 健一
|
化学専門実験I |
I030 |
8.0 |
34 |
2021 |
前期 |
木 |
4 |
杉浦 健一
|
化学専門実験I |
I030 |
8.0 |
35 |
2021 |
前期 |
火 |
5 |
杤久保 文嘉
|
エネルギー変換工学 |
I031 |
2.0 |
36 |
2021 |
前期 |
金 |
3 |
小原 弘道
|
気体力学 |
I032 |
2.0 |
37 |
2021 |
前期 |
月 |
3 |
加藤 英寿
|
系統分類学実験(植物系統分類学) |
I033 |
1.0 |
38 |
2021 |
後期 |
月 |
3 |
青木 勇二
|
物性物理学基礎II |
I034 |
2.0 |
39 |
2021 |
後期 |
月 |
3 |
稲垣 昭子
|
有機化学III |
I035 |
2.0 |
40 |
2021 |
後期 |
月 |
3 |
中谷 直輝
|
化学専門実験II |
I036 |
8.0 |
41 |
2021 |
後期 |
月 |
4 |
中谷 直輝
|
化学専門実験II |
I036 |
8.0 |
42 |
2021 |
後期 |
火 |
3 |
中谷 直輝
|
化学専門実験II |
I036 |
8.0 |
43 |
2021 |
後期 |
火 |
4 |
中谷 直輝
|
化学専門実験II |
I036 |
8.0 |
44 |
2021 |
後期 |
水 |
3 |
中谷 直輝
|
化学専門実験II |
I036 |
8.0 |
45 |
2021 |
後期 |
水 |
4 |
中谷 直輝
|
化学専門実験II |
I036 |
8.0 |
46 |
2021 |
後期 |
木 |
3 |
中谷 直輝
|
化学専門実験II |
I036 |
8.0 |
47 |
2021 |
後期 |
木 |
4 |
中谷 直輝
|
化学専門実験II |
I036 |
8.0 |
48 |
2021 |
後期 |
金 |
3 |
須原 理彦
|
電気電子材料 |
I037 |
2.0 |
49 |
2021 |
後期 |
月 |
3 |
江口 克之
|
系統分類学実験(動物系統分類学) |
I039 |
1.0 |
50 |
2021 |
前期 |
火 |
4 |
深谷 友宏
|
微分積分I演習 |
I040 |
2.0 |
51 |
2021 |
前期 |
月 |
4 |
内山 成憲
|
応用数理情報概論II |
I041 |
2.0 |
52 |
2021 |
前期 |
月 |
4 |
下條 昌彦
|
解析入門I演習 |
I042 |
2.0 |
53 |
2021 |
前期 |
火 |
3 |
田中 篤司
|
物理学演習I |
I043 |
2.0 |
54 |
2021 |
後期 |
火 |
4 |
服部 一匡
|
物理数学II |
I044 |
2.0 |
55 |
2021 |
前期 |
月 |
4 |
杉浦 健一
|
無機化学総論 |
I045 |
2.0 |
56 |
2021 |
前期 |
月 |
4 |
大浦 泰嗣
|
分析化学II |
I046 |
2.0 |
57 |
2021 |
前期 |
月 |
4 |
川原 裕之
|
生物学概説IB |
I047 |
2.0 |
58 |
2021 |
前期 |
月 |
4 |
林 文男
|
生態学実験(動物生態) |
I049 |
1.0 |
59 |
2021 |
後期 |
金 |
4 |
平田 雅樹
|
微分積分II演習 |
I051 |
2.0 |
60 |
2021 |
後期 |
火 |
3 |
大塚 博巳
|
物理学演習II |
I052 |
2.0 |
61 |
2021 |
後期 |
月 |
4 |
竹川 暢之
|
分析化学I |
I053 |
2.0 |
62 |
2021 |
後期 |
月 |
4 |
春田 伸
|
生物学概説IIB |
I054 |
2.0 |
63 |
2021 |
後期 |
月 |
4 |
若山 修一
|
材料力学第一A |
I056 |
2.0 |
64 |
2021 |
後期 |
月 |
5 |
村上 弘
|
応用数理情報概論III |
I057 |
2.0 |
65 |
2021 |
後期 |
月 |
4 |
伊藤 隆
|
有機構造解析 |
I058 |
2.0 |
66 |
2021 |
後期 |
水 |
4 |
鐘ヶ江 健
|
生理学実験(植物環境応答) |
I059 |
1.0 |
67 |
2021 |
前期 |
月 |
1 |
本田 智
|
メカトロニクス |
I060 |
2.0 |
68 |
2021 |
前期 |
月 |
5 |
鈴木 準一郎
|
生態学概論1 |
I061 |
2.0 |
69 |
2021 |
前期 |
火 |
5 |
横山 俊一
|
アルゴリズムA演習 |
I062 |
2.0 |
70 |
2021 |
後期 |
月 |
5 |
川崎 健
|
代数学序論演習 |
I063 |
2.0 |
71 |
2021 |
前期 |
水 |
5 |
荒畑 恵美子
|
物理セミナー |
I064 |
2.0 |
72 |
2021 |
後期 |
月 |
4 |
角野 秀一
|
原子核・素粒子 |
I067 |
2.0 |
73 |
2021 |
前期 |
火 |
4 |
五箇 繁善
|
電子回路演習 |
I069 |
2.0 |
74 |
2021 |
集中 |
他 |
0 |
長谷 和徳
|
工業の力学演習 |
I070 |
1.0 |
75 |
2021 |
後期 |
水 |
5 |
首藤 啓
|
計算物理学 |
I072 |
2.0 |
76 |
2021 |
前期 |
火 |
1 |
松本 淳(化学)
|
物理化学演習 |
I074 |
2.0 |
77 |
2021 |
前期 |
火 |
2 |
坂井 貴臣
|
細胞生物学各論 |
I075 |
2.0 |
78 |
2021 |
後期 |
月 |
4 |
高橋 智
|
機械の要素 |
I076 |
2.0 |
79 |
2021 |
後期 |
金 |
2 |
伊井 仁志
|
機械数値計算法 |
I077 |
2.0 |
80 |
2021 |
後期 |
金 |
3 |
相馬 隆郎
|
電気電子数値計算法 |
I078 |
2.0 |
81 |
2021 |
前期 |
火 |
2 |
森 弘之
|
熱・統計力学I |
I081 |
2.0 |
82 |
2021 |
前期 |
火 |
2 |
好村 滋行
|
化学熱力学II |
I082 |
2.0 |
83 |
2021 |
前期 |
水 |
4 |
倉田 和浩
|
解析学A |
I083 |
2.0 |
84 |
2021 |
前期 |
火 |
2 |
田沼 肇
|
原子物理学 |
I084 |
2.0 |
85 |
2021 |
前期 |
木 |
1 |
田村 浩一郎
|
遺伝学各論(進化遺伝学) |
I085 |
2.0 |
86 |
2021 |
後期 |
火 |
1 |
中村 成志
|
電子物性論 |
I086 |
2.0 |
87 |
2021 |
後期 |
水 |
5 |
春田 伸
|
遺伝学概論1 |
I087 |
2.0 |
88 |
2021 |
後期 |
火 |
2 |
森 弘之
|
熱・統計力学II |
I088 |
2.0 |
89 |
2021 |
前期 |
月 |
1 |
菊地 耕一
|
物性化学I |
I089 |
2.0 |
90 |
2021 |
後期 |
木 |
2 |
服部 久美子
|
数学英語 |
I090 |
2.0 |
91 |
2021 |
後期 |
金 |
2 |
安田 恵一郎
|
最適化理論 |
I092 |
2.0 |
92 |
2021 |
前期 |
火 |
3 |
松田 達磨
|
物理学実験第三 |
I094 |
4.0 |
93 |
2021 |
前期 |
火 |
4 |
松田 達磨
|
物理学実験第三 |
I094 |
4.0 |
94 |
2021 |
前期 |
木 |
3 |
松田 達磨
|
物理学実験第三 |
I094 |
4.0 |
95 |
2021 |
前期 |
木 |
4 |
松田 達磨
|
物理学実験第三 |
I094 |
4.0 |
96 |
2021 |
後期 |
水 |
3 |
高桑 昇一郎
|
解析学B |
I095 |
2.0 |
97 |
2021 |
前期 |
月 |
3 |
門脇 広明
|
粒子線物性 |
I096 |
2.0 |
98 |
2021 |
後期 |
火 |
4 |
坂井 貴臣
|
遺伝学実験(細胞遺伝) |
I097 |
1.0 |
99 |
2021 |
集中 |
他 |
0 |
五箇 繁善
|
電気電子工学応用実験 |
I098 |
4.0 |
100 |
2021 |
後期 |
火 |
3 |
松田 達磨
|
物理学実験第四 |
I100 |
4.0 |
|