No. |
年度 |
開講 |
曜日 |
時限 |
教員名 |
科目名 |
授業番号 |
単位数 |
1 |
2019 |
前期 |
木 |
1 |
田村 浩一郎
|
遺伝学各論 |
I0085 |
2.0 |
2 |
2019 |
前期 |
木 |
1 |
村上 哲明
|
Evolutionary Biology(進化生物学各論) |
I0393 |
2.0 |
3 |
2019 |
後期 |
木 |
1 |
江口 克之
|
系統分類学特別講義 |
I0183 |
1.0 |
4 |
2019 |
後期 |
木 |
1 |
久冨木 志郎
|
無機化学各論I |
I0185 |
2.0 |
5 |
2019 |
後期 |
木 |
1 |
岡田 泰和
|
Special Lecture in Ecology(生態学特別講義) |
I0345 |
1.0 |
6 |
2019 |
前期 |
木 |
2 |
田沼 肇
|
電磁気学I |
I0184 |
2.0 |
7 |
2019 |
前期 |
木 |
2 |
田岡 万悟
|
生物化学I |
I0186 |
2.0 |
8 |
2019 |
前期 |
木 |
2 |
鈴木 準一郎
|
生態学各論 |
I0191 |
2.0 |
9 |
2019 |
前期 |
木 |
2 |
杉浦 健一
|
無機化学各論II |
I0194 |
2.0 |
10 |
2019 |
前期 |
木 |
2 |
セルゲイ ケトフ
|
一般相対論 |
I0225 |
2.0 |
11 |
2019 |
前期 |
木 |
2 |
川崎 健
|
線形代数III演習 |
I0259 |
2.0 |
12 |
2019 |
前期 |
木 |
2 |
栗田 玲
|
連続体基礎 |
I0260 |
2.0 |
13 |
2019 |
前期 |
木 |
2 |
相垣 敏郎
|
Cell Biology(細胞生物学各論) |
I0392 |
2.0 |
14 |
2019 |
後期 |
木 |
2 |
服部 久美子
|
数学英語 |
I0090 |
2.0 |
15 |
2019 |
後期 |
木 |
2 |
角野 秀一
|
電磁気学II |
I0193 |
2.0 |
16 |
2019 |
後期 |
木 |
2 |
田岡 万悟
|
生物化学II |
I0195 |
2.0 |
17 |
2019 |
後期 |
木 |
2 |
杉浦 健一
|
錯体化学 |
I0238 |
2.0 |
18 |
2019 |
後期 |
木 |
2 |
柳 和宏
|
光学 |
I0321 |
2.0 |
19 |
2019 |
後期 |
木 |
2 |
坂井 貴臣
|
Special Lecture in Cell Biology(細胞生物学特別講義) |
I0346 |
1.0 |
20 |
2019 |
後期 |
木 |
2 |
内田 幸寛
|
応用数理特別講義Ⅱ |
I0471 |
2.0 |
21 |
2019 |
後期 |
木 |
2 |
黒川 信
|
生理学特別講義 |
I0478 |
1.0 |
22 |
2019 |
後期 |
木 |
2 |
岡本 龍史
|
生化学特別講義 |
I0479 |
1.0 |
23 |
2019 |
前期 |
木 |
3 |
兵藤 哲雄
|
原子核物理学 |
I0029 |
2.0 |
24 |
2019 |
前期 |
木 |
3 |
大浦 泰嗣
|
化学専門実験I |
I0030 |
8.0 |
25 |
2019 |
前期 |
木 |
3 |
上原 北斗
|
線形代数I演習 |
I0105 |
2.0 |
26 |
2019 |
前期 |
木 |
3 |
福田 公子
|
発生生物学実験(発生生物学) |
I0161 |
1.0 |
27 |
2019 |
前期 |
木 |
3 |
野村 琴広
|
有機化学I |
I0201 |
2.0 |
28 |
2019 |
前期 |
木 |
3 |
武蔵 正明
|
自然科学実験(化学) |
I0203 |
2.0 |
29 |
2019 |
前期 |
木 |
3 |
石谷 謙介
|
解析学特別講義II |
I0309 |
2.0 |
30 |
2019 |
後期 |
木 |
3 |
廣田 耕志
|
化学専門実験II |
I0036 |
8.0 |
31 |
2019 |
後期 |
木 |
3 |
坂井 貴臣
|
遺伝学実験(細胞遺伝) |
I0097 |
1.0 |
32 |
2019 |
後期 |
木 |
3 |
佐藤 総一
|
有機化学IV |
I0205 |
2.0 |
33 |
2019 |
後期 |
木 |
3 |
水口 佳一
|
自然科学実験(物理) |
I0207 |
2.0 |
34 |
2019 |
後期 |
木 |
3 |
上原 北斗
|
代数学特別講義III |
I0314 |
2.0 |
35 |
2019 |
後期 |
木 |
3 |
廣田 耕志
|
化学実験(化学科用) |
I0452 |
2.0 |
36 |
2019 |
前期 |
木 |
4 |
大浦 泰嗣
|
化学専門実験I |
I0030 |
8.0 |
37 |
2019 |
前期 |
木 |
4 |
武蔵 正明
|
自然科学実験(化学) |
I0203 |
2.0 |
38 |
2019 |
前期 |
木 |
4 |
眞鍋 康子
|
生理学実験(身体運動科学) |
I0204 |
1.0 |
39 |
2019 |
前期 |
木 |
4 |
淺田 明子
|
生物学実験1 |
I0209 |
1.0 |
40 |
2019 |
後期 |
木 |
4 |
廣田 耕志
|
化学専門実験II |
I0036 |
8.0 |
41 |
2019 |
後期 |
木 |
4 |
水口 佳一
|
自然科学実験(物理) |
I0207 |
2.0 |
42 |
2019 |
後期 |
木 |
4 |
大浦 泰嗣
|
無機及分析化学演習 |
I0211 |
2.0 |
43 |
2019 |
後期 |
木 |
4 |
淺田 明子
|
生物学実験2 |
I0212 |
1.0 |
44 |
2019 |
後期 |
木 |
4 |
田村 浩一郎
|
進化生物学実験(進化遺伝) |
I0213 |
1.0 |
45 |
2019 |
後期 |
木 |
4 |
堀田 貴嗣
|
熱・量子基礎 |
I0320 |
2.0 |
46 |
2019 |
後期 |
木 |
4 |
廣田 耕志
|
化学実験(化学科用) |
I0452 |
2.0 |
47 |
2019 |
前期 |
木 |
5 |
淺田 明子
|
生物学実験1 |
I0209 |
1.0 |
48 |
2019 |
後期 |
木 |
5 |
淺田 明子
|
生物学実験2 |
I0212 |
1.0 |