No. |
年度 |
開講 |
曜日 |
時限 |
教員名 |
科目名 |
授業番号 |
単位数 |
1 |
2019 |
前期 |
水 |
1 |
市村 憲司
|
伝熱工学 |
I119 |
2.0 |
2 |
2019 |
前期 |
水 |
1 |
波田 雅彦
|
量子化学I |
I123 |
2.0 |
3 |
2019 |
前期 |
水 |
1 |
内田 諭
|
基礎電磁気学第一 |
I124 |
2.0 |
4 |
2019 |
前期 |
水 |
1 |
江口 克之
|
系統分類学各論 |
I125 |
2.0 |
5 |
2019 |
前期 |
水 |
1 |
三木 浩史
|
半導体工学 |
I139 |
2.0 |
6 |
2019 |
前期 |
水 |
1 |
小口 俊樹
|
工学の数理 |
I298 |
2.0 |
7 |
2019 |
前期 |
水 |
1 |
安藤 香奈絵
|
Molecular Biology(分子生物学各論) |
I435 |
2.0 |
8 |
2019 |
前期 |
水 |
1 |
加藤 潤一
|
生物学概説ⅠA(物理学コース用) |
I447 |
2.0 |
9 |
2019 |
前期 |
水 |
1 |
加藤 潤一
|
生物学概説ⅠA(化学コース用) |
I456 |
2.0 |
10 |
2019 |
後期 |
水 |
1 |
杤久保 文嘉
|
基礎電磁気学第二 |
I127 |
2.0 |
11 |
2019 |
後期 |
水 |
1 |
廣田 耕志
|
生体物質化学II |
I142 |
2.0 |
12 |
2019 |
後期 |
水 |
1 |
高橋 智
|
トライボロジ- |
I190 |
2.0 |
13 |
2019 |
後期 |
水 |
1 |
清水 敏久
|
電力変換制御工学 |
I234 |
2.0 |
14 |
2019 |
後期 |
水 |
1 |
高鳥 直士
|
Special Lecture in Biology(生物学特別講義) |
I273 |
1.0 |
15 |
2019 |
後期 |
水 |
1 |
安藤 香奈絵
|
Special Lecture in Biology(生物学特別講義) |
I396 |
1.0 |
16 |
2019 |
後期 |
水 |
1 |
鐘ヶ江 健
|
生物学概説ⅡA(物理学コース用) |
I449 |
2.0 |
17 |
2019 |
後期 |
水 |
1 |
鐘ヶ江 健
|
生物学概説ⅡA(化学コース用) |
I458 |
2.0 |
18 |
2019 |
前期 |
水 |
2 |
吉村 卓也
|
機械力学A |
I108 |
2.0 |
19 |
2019 |
前期 |
水 |
2 |
兵藤 哲雄
|
量子力学II |
I131 |
2.0 |
20 |
2019 |
前期 |
水 |
2 |
廣田 耕志
|
生体物質化学I |
I132 |
2.0 |
21 |
2019 |
前期 |
水 |
2 |
荒畑 恵美子
|
物性物理学I |
I136 |
2.0 |
22 |
2019 |
前期 |
水 |
2 |
竹川 暢之
|
地球環境化学 |
I137 |
2.0 |
23 |
2019 |
前期 |
水 |
2 |
村上 哲明
|
進化生物学各論 |
I138 |
2.0 |
24 |
2019 |
前期 |
水 |
2 |
吉田 真
|
機械英語第一 |
I140 |
2.0 |
25 |
2019 |
前期 |
水 |
2 |
津村 博文
|
代数学A |
I188 |
2.0 |
26 |
2019 |
前期 |
水 |
2 |
工藤 理一
|
通信方式 |
I227 |
2.0 |
27 |
2019 |
前期 |
水 |
2 |
黒川 信
|
Neuroscience(神経科学各論) |
I391 |
2.0 |
28 |
2019 |
後期 |
水 |
2 |
首藤 登志夫
|
内燃機関工学 |
I026 |
2.0 |
29 |
2019 |
後期 |
水 |
2 |
好村 滋行
|
化学熱力学I |
I126 |
2.0 |
30 |
2019 |
後期 |
水 |
2 |
大浦 泰嗣
|
化学基礎測定Ⅰ |
I143 |
2.0 |
31 |
2019 |
後期 |
水 |
2 |
松田 達磨
|
物性物理学II |
I145 |
2.0 |
32 |
2019 |
後期 |
水 |
2 |
安田 修
|
量子力学III |
I177 |
2.0 |
33 |
2019 |
後期 |
水 |
2 |
鈴木 登志雄
|
計算の数理II |
I231 |
2.0 |
34 |
2019 |
後期 |
水 |
2 |
角田 直人
|
熱力学第二 |
I374 |
2.0 |
35 |
2019 |
後期 |
水 |
2 |
角川 洋子
|
Special Lecture in Biology(生物学特別講義) |
I434 |
1.0 |
36 |
2019 |
前期 |
水 |
3 |
西長 亨
|
有機化学II |
I028 |
2.0 |
37 |
2019 |
前期 |
水 |
3 |
大浦 泰嗣
|
化学専門実験I |
I030 |
8.0 |
38 |
2019 |
前期 |
水 |
3 |
鈴木 準一郎
|
生物学基礎演習1 |
I150 |
2.0 |
39 |
2019 |
前期 |
水 |
3 |
田岡 万悟
|
自然科学実験(化学) |
I152 |
2.0 |
40 |
2019 |
前期 |
水 |
3 |
鈴木 準一郎
|
生態学実験(植物生態) |
I153 |
1.0 |
41 |
2019 |
前期 |
水 |
3 |
楊 明
|
計測工学 |
I162 |
2.0 |
42 |
2019 |
前期 |
水 |
3 |
田中 篤司
|
物理情報処理法 |
I173 |
2.0 |
43 |
2019 |
前期 |
水 |
3 |
鈴木 敬久
|
電磁波工学 |
I189 |
2.0 |
44 |
2019 |
前期 |
水 |
3 |
岡田 泰和
|
Practices in Biology 1(生物学基礎演習1) |
I425 |
2.0 |
45 |
2019 |
前期 |
水 |
3 |
宮田 耕充
|
物理学実験第一 |
I441 |
2.0 |
46 |
2019 |
後期 |
水 |
3 |
筧 幸次
|
材料加工学 |
I018 |
2.0 |
47 |
2019 |
後期 |
水 |
3 |
廣田 耕志
|
化学専門実験II |
I036 |
8.0 |
48 |
2019 |
後期 |
水 |
3 |
高桑 昇一郎
|
解析学B |
I095 |
2.0 |
49 |
2019 |
後期 |
水 |
3 |
三浦 幸也
|
論理回路 |
I107 |
2.0 |
50 |
2019 |
後期 |
水 |
3 |
柴田 泰邦
|
電気回路演習 |
I151 |
2.0 |
51 |
2019 |
後期 |
水 |
3 |
佐々木 伸
|
物理学演習IV |
I154 |
4.0 |
52 |
2019 |
後期 |
水 |
3 |
中谷 直輝
|
量子化学II |
I155 |
2.0 |
53 |
2019 |
後期 |
水 |
3 |
岡田 泰和
|
生物学基礎演習2 |
I156 |
2.0 |
54 |
2019 |
後期 |
水 |
3 |
酒井 高司
|
幾何学序論 |
I167 |
2.0 |
55 |
2019 |
後期 |
水 |
3 |
春田 伸
|
細胞生物学実験(環境微生物) |
I208 |
1.0 |
56 |
2019 |
後期 |
水 |
3 |
坂元 尚哉
|
バイオメカニクス |
I256 |
2.0 |
57 |
2019 |
後期 |
水 |
3 |
深谷 友宏
|
幾何学特別講義III |
I313 |
2.0 |
58 |
2019 |
後期 |
水 |
3 |
岡田 泰和
|
Practices in Biology 2(生物学基礎演習2) |
I426 |
2.0 |
59 |
2019 |
前期 |
水 |
4 |
大浦 泰嗣
|
化学専門実験I |
I030 |
8.0 |
60 |
2019 |
前期 |
水 |
4 |
吉冨 和志
|
解析学A |
I083 |
2.0 |
61 |
2019 |
前期 |
水 |
4 |
廣田 耕志
|
化学安全教育 |
I149 |
2.0 |
62 |
2019 |
前期 |
水 |
4 |
田岡 万悟
|
自然科学実験(化学) |
I152 |
2.0 |
63 |
2019 |
前期 |
水 |
4 |
平田 雅樹
|
微分積分III演習 |
I163 |
2.0 |
64 |
2019 |
前期 |
水 |
4 |
加藤 潤一
|
遺伝学概論1 |
I164 |
2.0 |
65 |
2019 |
前期 |
水 |
4 |
黒川 信
|
神経科学実験(神経生物) |
I165 |
1.0 |
66 |
2019 |
前期 |
水 |
4 |
小林 訓史
|
機械工学実験第二 |
I166 |
2.0 |
67 |
2019 |
前期 |
水 |
4 |
江口 克之
|
General Taxonomy(系統分類学概論) |
I389 |
2.0 |
68 |
2019 |
前期 |
水 |
4 |
宮田 耕充
|
物理学実験第一 |
I441 |
2.0 |
69 |
2019 |
後期 |
水 |
4 |
廣田 耕志
|
化学専門実験II |
I036 |
8.0 |
70 |
2019 |
後期 |
水 |
4 |
大浦 泰嗣
|
化学英語 |
I114 |
2.0 |
71 |
2019 |
後期 |
水 |
4 |
須原 理彦
|
電気電子解析論 |
I133 |
2.0 |
72 |
2019 |
後期 |
水 |
4 |
佐々木 伸
|
物理学演習IV |
I154 |
4.0 |
73 |
2019 |
後期 |
水 |
4 |
角田 直人
|
機械工学実験第一 |
I159 |
2.0 |
74 |
2019 |
後期 |
水 |
4 |
高橋 文
|
遺伝学概論2 |
I168 |
2.0 |
75 |
2019 |
後期 |
水 |
4 |
横山 俊一
|
アルゴリズムB演習 |
I257 |
2.0 |
76 |
2019 |
後期 |
水 |
4 |
石崎 欣尚
|
現代物理学序論 |
I319 |
2.0 |
77 |
2019 |
後期 |
水 |
4 |
川原 裕之
|
分子生物学実験(細胞生化学) |
I367 |
1.0 |
78 |
2019 |
後期 |
水 |
4 |
安藤 香奈絵
|
General Physiology(生理学概論) |
I390 |
2.0 |
79 |
2019 |
前期 |
水 |
5 |
石崎 欣尚
|
物理セミナー |
I064 |
2.0 |
80 |
2019 |
前期 |
水 |
5 |
小林 訓史
|
機械工学実験第二 |
I166 |
2.0 |
81 |
2019 |
前期 |
水 |
5 |
川原 裕之
|
生化学概論1 |
I174 |
2.0 |
82 |
2019 |
前期 |
水 |
5 |
相馬 輝彦
|
数学科教育法A |
I403 |
2.0 |
83 |
2019 |
前期 |
水 |
5 |
廣田 耕志
|
化学コロキウムI |
I417 |
1.0 |
84 |
2019 |
前期 |
水 |
5 |
福田 公子
|
General Developmental Biology1(発生生物学概論1) |
I421 |
2.0 |
85 |
2019 |
後期 |
水 |
5 |
首藤 啓
|
計算物理学 |
I072 |
2.0 |
86 |
2019 |
後期 |
水 |
5 |
春田 伸
|
遺伝学概論1 |
I087 |
2.0 |
87 |
2019 |
後期 |
水 |
5 |
角田 直人
|
機械工学実験第一 |
I159 |
2.0 |
88 |
2019 |
後期 |
水 |
5 |
平田 雅樹
|
集合と論理演習 |
I176 |
2.0 |
89 |
2019 |
後期 |
水 |
5 |
徳永 浩雄
|
数学科教育法C |
I405 |
2.0 |
90 |
2019 |
後期 |
水 |
5 |
Adam Linc Cronin
|
General Ecology 2(生態学概論2) |
I430 |
2.0 |