No. |
年度 |
開講 |
曜日 |
時限 |
教員名 |
科目名 |
授業番号 |
単位数 |
3901 |
2019 |
前期 |
木 |
2 |
杉浦 健一
|
無機化学各論II |
I0194 |
2.0 |
3902 |
2019 |
後期 |
木 |
2 |
田岡 万悟
|
生物化学II |
I0195 |
2.0 |
3903 |
2019 |
後期 |
火 |
2 |
黒田 茂
|
代数学B |
I0197 |
2.0 |
3904 |
2019 |
後期 |
火 |
1 |
田村 浩一郎
|
遺伝学特別講義 |
I0199 |
1.0 |
3905 |
2019 |
前期 |
月 |
2 |
首藤 啓
|
物理数学I |
I020 |
2.0 |
3906 |
2019 |
前期 |
木 |
3 |
野村 琴広
|
有機化学I |
I0201 |
2.0 |
3907 |
2019 |
前期 |
木 |
3 |
武蔵 正明
|
自然科学実験(化学) |
I0203 |
2.0 |
3908 |
2019 |
前期 |
木 |
4 |
武蔵 正明
|
自然科学実験(化学) |
I0203 |
2.0 |
3909 |
2019 |
前期 |
木 |
4 |
眞鍋 康子
|
生理学実験(身体運動科学) |
I0204 |
1.0 |
3910 |
2019 |
後期 |
木 |
3 |
佐藤 総一
|
有機化学IV |
I0205 |
2.0 |
3911 |
2019 |
後期 |
木 |
3 |
水口 佳一
|
自然科学実験(物理) |
I0207 |
2.0 |
3912 |
2019 |
後期 |
木 |
4 |
水口 佳一
|
自然科学実験(物理) |
I0207 |
2.0 |
3913 |
2019 |
後期 |
水 |
3 |
春田 伸
|
微生物学実験(環境微生物) |
I0208 |
1.0 |
3914 |
2019 |
前期 |
木 |
4 |
淺田 明子
|
生物学実験1 |
I0209 |
1.0 |
3915 |
2019 |
前期 |
木 |
5 |
淺田 明子
|
生物学実験1 |
I0209 |
1.0 |
3916 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
小林 訓史
|
材料力学第二A |
I021 |
2.0 |
3917 |
2019 |
前期 |
火 |
4 |
岡本 龍史
|
発生生物学実験(植物発生生理) |
I0210 |
1.0 |
3918 |
2019 |
後期 |
木 |
4 |
大浦 泰嗣
|
無機及分析化学演習 |
I0211 |
2.0 |
3919 |
2019 |
後期 |
木 |
4 |
淺田 明子
|
生物学実験2 |
I0212 |
1.0 |
3920 |
2019 |
後期 |
木 |
5 |
淺田 明子
|
生物学実験2 |
I0212 |
1.0 |
3921 |
2019 |
後期 |
木 |
4 |
田村 浩一郎
|
進化生物学実験(進化遺伝) |
I0213 |
1.0 |
3922 |
2019 |
後期 |
金 |
2 |
清水 敏夫
|
合成有機化学 |
I0214 |
2.0 |
3923 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
内山 成憲
|
数理科学総論 |
I0215 |
2.0 |
3924 |
2019 |
前期 |
金 |
2 |
得平 茂樹
|
微生物学各論 |
I0216 |
2.0 |
3925 |
2019 |
前期 |
月 |
2 |
安田 修
|
素粒子物理学 |
I022 |
2.0 |
3926 |
2019 |
前期 |
金 |
2 |
高津 飛鳥
|
位相空間論 |
I0221 |
2.0 |
3927 |
2019 |
後期 |
金 |
3 |
城丸 春夫
|
反応物理化学 |
I0223 |
2.0 |
3928 |
2019 |
前期 |
木 |
2 |
セルゲイ ケトフ
|
一般相対論 |
I0225 |
2.0 |
3929 |
2019 |
後期 |
月 |
2 |
首藤 啓
|
量子力学I |
I0229 |
2.0 |
3930 |
2019 |
後期 |
月 |
2 |
大浦 泰嗣
|
宇宙化学 |
I023 |
2.0 |
3931 |
2019 |
後期 |
水 |
2 |
鈴木 登志雄
|
計算の数理II |
I0231 |
2.0 |
3932 |
2019 |
後期 |
金 |
2 |
石崎 欣尚
|
宇宙物理学 |
I0232 |
2.0 |
3933 |
2019 |
後期 |
金 |
2 |
淺田 明子
|
生物学英語演習 |
I0233 |
2.0 |
3934 |
2019 |
前期 |
金 |
3 |
北澤 敬章
|
物理学演習III |
I0236 |
4.0 |
3935 |
2019 |
前期 |
金 |
4 |
北澤 敬章
|
物理学演習III |
I0236 |
4.0 |
3936 |
2019 |
前期 |
金 |
3 |
佐々木 伸
|
物理学演習V |
I0237 |
4.0 |
3937 |
2019 |
前期 |
金 |
4 |
佐々木 伸
|
物理学演習V |
I0237 |
4.0 |
3938 |
2019 |
後期 |
木 |
2 |
杉浦 健一
|
錯体化学 |
I0238 |
2.0 |
3939 |
2019 |
前期 |
金 |
3 |
松田 達磨
|
自然科学実験(物理) |
I0239 |
2.0 |
3940 |
2019 |
前期 |
金 |
4 |
松田 達磨
|
自然科学実験(物理) |
I0239 |
2.0 |
3941 |
2019 |
後期 |
金 |
3 |
柳 和宏
|
物理学実験第二 |
I0242 |
2.0 |
3942 |
2019 |
後期 |
金 |
4 |
柳 和宏
|
物理学実験第二 |
I0242 |
2.0 |
3943 |
2019 |
後期 |
金 |
3 |
北澤 敬章
|
物理学演習VI |
I0243 |
4.0 |
3944 |
2019 |
後期 |
金 |
4 |
北澤 敬章
|
物理学演習VI |
I0243 |
4.0 |
3945 |
2019 |
後期 |
金 |
3 |
阿部 拓也
|
有機及生物化学演習 |
I0244 |
2.0 |
3946 |
2019 |
前期 |
金 |
4 |
中谷 直輝
|
理論化学概論 |
I0245 |
2.0 |
3947 |
2019 |
後期 |
金 |
3 |
武蔵 正明
|
自然科学実験(化学) |
I0246 |
2.0 |
3948 |
2019 |
後期 |
金 |
4 |
武蔵 正明
|
自然科学実験(化学) |
I0246 |
2.0 |
3949 |
2019 |
後期 |
月 |
3 |
内田 幸寛
|
アルゴリズムB |
I0247 |
2.0 |
3950 |
2019 |
前期 |
金 |
2 |
野村 琴広
|
反応有機化学 |
I0249 |
2.0 |
3951 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
ジェームス・ブロードブリッジ
|
工業実用英語 |
I025 |
2.0 |
3952 |
2019 |
後期 |
金 |
4 |
横山 俊一
|
線形代数II演習 |
I0252 |
2.0 |
3953 |
2019 |
後期 |
金 |
4 |
廣田 耕志
|
化学コロキウムII |
I0253 |
1.0 |
3954 |
2019 |
後期 |
水 |
4 |
横山 俊一
|
アルゴリズムB演習 |
I0257 |
2.0 |
3955 |
2019 |
前期 |
木 |
2 |
川崎 健
|
線形代数III演習 |
I0259 |
2.0 |
3956 |
2019 |
後期 |
水 |
2 |
首藤 登志夫
|
内燃機関工学 |
I026 |
2.0 |
3957 |
2019 |
前期 |
木 |
2 |
栗田 玲
|
連続体基礎 |
I0260 |
2.0 |
3958 |
2019 |
前期 |
金 |
4 |
兒玉 健
|
物理化学初等演習I |
I0261 |
1.0 |
3959 |
2019 |
後期 |
金 |
5 |
兒玉 健
|
物理化学初等演習II |
I0264 |
1.0 |
3960 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
内山 成憲
|
数理科学総論 |
I0267 |
2.0 |
3961 |
2019 |
前期 |
月 |
3 |
栗田 玲
|
物性物理学基礎I |
I027 |
2.0 |
3962 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
和合 治久
|
生物学特別講義(免疫生物学) |
I0270 |
1.0 |
3963 |
2019 |
後期 |
水 |
1 |
高鳥 直士
|
Special Lecture in Developmental Biology(発生生物学特別講義) |
I0273 |
1.0 |
3964 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
淺田 明子
|
自然科学実験(生物)I |
I0274 |
1.0 |
3965 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
淺田 明子
|
自然科学実験(生物)II |
I0275 |
1.0 |
3966 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
久冨木 志郎
|
放射線実験法I |
I0276 |
2.0 |
3967 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
久冨木 志郎
|
放射線実験法II |
I0277 |
1.0 |
3968 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
福田 公子
|
生物学臨海実習 |
I0278 |
2.0 |
3969 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
黒川 信
|
生理学臨海実習 |
I0279 |
2.0 |
3970 |
2019 |
前期 |
水 |
3 |
西長 亨
|
有機化学II |
I028 |
2.0 |
3971 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
加藤 英寿
|
植物系統学野外実習 |
I0280 |
2.0 |
3972 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
清水 晃
|
動物系統学野外実習 |
I0281 |
2.0 |
3973 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
鈴木 準一郎
|
生態学野外実習 |
I0282 |
2.0 |
3974 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
斎藤 太郎
|
生物放射線実験 |
I0283 |
1.0 |
3975 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
各教員(理物理)
|
物理学学外体験実習 |
I0285 |
1.0 |
3976 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
杉浦 健一
|
化学学外体験実習 |
I0286 |
1.0 |
3977 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
各教員(理生命)
|
生物学学外体験実習 |
I0287 |
1.0 |
3978 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
高橋 文
|
生物学学外体験実習 |
I0288 |
2.0 |
3979 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
各教員(理数理)
|
インターンシップ |
I0289 |
1.0 |
3980 |
2019 |
前期 |
木 |
3 |
兵藤 哲雄
|
原子核物理学 |
I029 |
2.0 |
3981 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
各教員(理数理)
|
インターンシップ |
I0290 |
2.0 |
3982 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
各教員(理物理)
|
物理学総合演習 |
I0291 |
2.0 |
3983 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
高橋 文
|
生物学特別研究1 |
I0295 |
4.0 |
3984 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
高橋 文
|
生物学特別研究2 |
I0296 |
4.0 |
3985 |
2019 |
前期 |
月 |
3 |
大浦 泰嗣
|
化学専門実験I |
I030 |
8.0 |
3986 |
2019 |
前期 |
月 |
4 |
大浦 泰嗣
|
化学専門実験I |
I030 |
8.0 |
3987 |
2019 |
前期 |
火 |
3 |
大浦 泰嗣
|
化学専門実験I |
I030 |
8.0 |
3988 |
2019 |
前期 |
火 |
4 |
大浦 泰嗣
|
化学専門実験I |
I030 |
8.0 |
3989 |
2019 |
前期 |
水 |
3 |
大浦 泰嗣
|
化学専門実験I |
I030 |
8.0 |
3990 |
2019 |
前期 |
水 |
4 |
大浦 泰嗣
|
化学専門実験I |
I030 |
8.0 |
3991 |
2019 |
前期 |
木 |
3 |
大浦 泰嗣
|
化学専門実験I |
I030 |
8.0 |
3992 |
2019 |
前期 |
木 |
4 |
大浦 泰嗣
|
化学専門実験I |
I030 |
8.0 |
3993 |
2019 |
前期 |
火 |
4 |
青木 勇二
|
超伝導理工学ゼミナール |
I0300 |
1.0 |
3994 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
福田 公子
|
生物学自主研究1 |
I0304 |
1.0 |
3995 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
福田 公子
|
生物学自主研究2 |
I0305 |
1.0 |
3996 |
2019 |
前期 |
月 |
2 |
倉田 和浩
|
解析学特別講義I |
I0306 |
2.0 |
3997 |
2019 |
前期 |
火 |
3 |
小林 正典
|
幾何学特別講義I |
I0307 |
2.0 |
3998 |
2019 |
前期 |
金 |
2 |
徳永 浩雄
|
代数学特別講義I |
I0308 |
2.0 |
3999 |
2019 |
前期 |
木 |
3 |
石谷 謙介
|
解析学特別講義II |
I0309 |
2.0 |
4000 |
2019 |
前期 |
火 |
4 |
川﨑 章司
|
エネルギー変換工学 |
I031 |
2.0 |