No. |
年度 |
開講 |
曜日 |
時限 |
教員名 |
科目名 |
授業番号 |
単位数 |
3801 |
2019 |
前期 |
火 |
3 |
田中 篤司
|
物理学演習I |
I0043 |
2.0 |
3802 |
2019 |
後期 |
火 |
4 |
服部 一匡
|
物理数学II |
I0044 |
2.0 |
3803 |
2019 |
前期 |
月 |
4 |
杉浦 健一
|
無機化学総論 |
I0045 |
2.0 |
3804 |
2019 |
前期 |
月 |
4 |
大浦 泰嗣
|
分析化学II |
I0046 |
2.0 |
3805 |
2019 |
前期 |
月 |
4 |
福田 公子
|
生物学概説IB |
I0047 |
2.0 |
3806 |
2019 |
前期 |
月 |
4 |
林 文男
|
生態学実験(動物生態) |
I0049 |
1.0 |
3807 |
2019 |
後期 |
月 |
2 |
渡部 泰明
|
集積化電子回路 |
I005 |
2.0 |
3808 |
2019 |
後期 |
月 |
4 |
赤穂 まなぶ
|
微分積分II演習 |
I0051 |
2.0 |
3809 |
2019 |
後期 |
火 |
3 |
大塚 博巳
|
物理学演習II |
I0052 |
2.0 |
3810 |
2019 |
後期 |
月 |
4 |
竹川 暢之
|
分析化学I |
I0053 |
2.0 |
3811 |
2019 |
後期 |
月 |
4 |
春田 伸
|
生物学概説IIB |
I0054 |
2.0 |
3812 |
2019 |
後期 |
月 |
5 |
村上 弘
|
応用数理概論Ⅲ |
I0057 |
2.0 |
3813 |
2019 |
後期 |
月 |
4 |
三島 正規
|
有機構造解析 |
I0058 |
2.0 |
3814 |
2019 |
前期 |
火 |
3 |
鐘ヶ江 健
|
生理学実験(植物環境応答) |
I0059 |
1.0 |
3815 |
2019 |
前期 |
金 |
3 |
山添 誠司
|
無機固体化学 |
I006 |
2.0 |
3816 |
2019 |
前期 |
月 |
5 |
鈴木 準一郎
|
生態学概論 |
I0061 |
2.0 |
3817 |
2019 |
前期 |
火 |
5 |
横山 俊一
|
アルゴリズムA演習 |
I0062 |
2.0 |
3818 |
2019 |
後期 |
月 |
5 |
黒田 茂
|
代数学序論演習 |
I0063 |
2.0 |
3819 |
2019 |
前期 |
水 |
5 |
石崎 欣尚
|
物理セミナー |
I0064 |
2.0 |
3820 |
2019 |
後期 |
月 |
4 |
角野 秀一
|
原子核・素粒子 |
I0067 |
2.0 |
3821 |
2019 |
後期 |
水 |
5 |
首藤 啓
|
計算物理学 |
I0072 |
2.0 |
3822 |
2019 |
前期 |
火 |
1 |
松本 淳(化学)
|
物理化学演習 |
I0074 |
2.0 |
3823 |
2019 |
前期 |
火 |
2 |
相垣 敏郎
|
細胞生物学各論 |
I0075 |
2.0 |
3824 |
2019 |
前期 |
金 |
4 |
高津 飛鳥
|
位相空間論演習 |
I008 |
2.0 |
3825 |
2019 |
前期 |
火 |
2 |
好村 滋行
|
化学熱力学II |
I0082 |
2.0 |
3826 |
2019 |
前期 |
水 |
4 |
吉冨 和志
|
解析学A |
I0083 |
2.0 |
3827 |
2019 |
前期 |
火 |
2 |
田沼 肇
|
原子物理学 |
I0084 |
2.0 |
3828 |
2019 |
前期 |
木 |
1 |
田村 浩一郎
|
遺伝学各論 |
I0085 |
2.0 |
3829 |
2019 |
後期 |
水 |
5 |
春田 伸
|
微生物学概論 |
I0087 |
2.0 |
3830 |
2019 |
後期 |
火 |
2 |
森 弘之
|
熱・統計力学II |
I0088 |
2.0 |
3831 |
2019 |
前期 |
月 |
1 |
菊地 耕一
|
物性化学I |
I0089 |
2.0 |
3832 |
2019 |
前期 |
金 |
2 |
荒畑 恵美子
|
解析力学 |
I009 |
2.0 |
3833 |
2019 |
後期 |
木 |
2 |
服部 久美子
|
数学英語 |
I0090 |
2.0 |
3834 |
2019 |
後期 |
水 |
3 |
高桑 昇一郎
|
解析学B |
I0095 |
2.0 |
3835 |
2019 |
前期 |
月 |
3 |
門脇 広明
|
粒子線物性 |
I0096 |
2.0 |
3836 |
2019 |
後期 |
木 |
3 |
坂井 貴臣
|
遺伝学実験(細胞遺伝) |
I0097 |
1.0 |
3837 |
2019 |
前期 |
月 |
2 |
城丸 春夫
|
構造物理化学 |
I010 |
2.0 |
3838 |
2019 |
前期 |
木 |
3 |
上原 北斗
|
線形代数I演習 |
I0105 |
2.0 |
3839 |
2019 |
前期 |
火 |
4 |
江口 克之
|
系統分類学概論 |
I0106 |
2.0 |
3840 |
2019 |
前期 |
火 |
4 |
村上 弘
|
アルゴリズムA |
I0109 |
2.0 |
3841 |
2019 |
前期 |
金 |
4 |
森本 雅之
|
電気回路解析 |
I011 |
2.0 |
3842 |
2019 |
後期 |
火 |
4 |
深谷 友宏
|
解析入門II演習 |
I0112 |
2.0 |
3843 |
2019 |
後期 |
火 |
4 |
村上 弘
|
情報システム |
I0113 |
2.0 |
3844 |
2019 |
後期 |
水 |
4 |
大浦 泰嗣
|
化学英語 |
I0114 |
2.0 |
3845 |
2019 |
後期 |
火 |
4 |
鐘ヶ江 健
|
生理学概論 |
I0115 |
2.0 |
3846 |
2019 |
後期 |
火 |
3 |
斎藤 太郎
|
細胞生物学実験(神経分子機能) |
I0118 |
1.0 |
3847 |
2019 |
前期 |
金 |
2 |
市村 憲司
|
熱力学第一 |
I012 |
2.0 |
3848 |
2019 |
前期 |
火 |
5 |
福田 公子
|
発生生物学概論 |
I0120 |
2.0 |
3849 |
2019 |
後期 |
火 |
5 |
村上 弘
|
情報システム演習 |
I0121 |
2.0 |
3850 |
2019 |
前期 |
水 |
1 |
波田 雅彦
|
量子化学I |
I0123 |
2.0 |
3851 |
2019 |
前期 |
水 |
1 |
江口 克之
|
系統分類学各論 |
I0125 |
2.0 |
3852 |
2019 |
後期 |
水 |
2 |
好村 滋行
|
化学熱力学I |
I0126 |
2.0 |
3853 |
2019 |
前期 |
月 |
2 |
鈴木 登志雄
|
計算の数理I |
I013 |
2.0 |
3854 |
2019 |
前期 |
水 |
2 |
廣田 耕志
|
生体物質化学I |
I0132 |
2.0 |
3855 |
2019 |
前期 |
金 |
3 |
深谷 友宏
|
幾何学A |
I0135 |
2.0 |
3856 |
2019 |
前期 |
水 |
2 |
荒畑 恵美子
|
物性物理学I |
I0136 |
2.0 |
3857 |
2019 |
前期 |
水 |
2 |
竹川 暢之
|
地球環境化学 |
I0137 |
2.0 |
3858 |
2019 |
前期 |
水 |
2 |
村上 哲明
|
進化生物学各論 |
I0138 |
2.0 |
3859 |
2019 |
後期 |
月 |
2 |
栗田 玲
|
流体力学 |
I014 |
2.0 |
3860 |
2019 |
後期 |
水 |
1 |
廣田 耕志
|
生体物質化学II |
I0142 |
2.0 |
3861 |
2019 |
後期 |
水 |
2 |
大浦 泰嗣
|
化学基礎測定Ⅰ |
I0143 |
2.0 |
3862 |
2019 |
後期 |
水 |
2 |
松田 達磨
|
物性物理学II |
I0145 |
2.0 |
3863 |
2019 |
後期 |
火 |
2 |
福田 公子
|
発生生物学各論 |
I0146 |
2.0 |
3864 |
2019 |
前期 |
水 |
4 |
廣田 耕志
|
化学安全教育 |
I0149 |
2.0 |
3865 |
2019 |
前期 |
月 |
2 |
大浦 泰嗣
|
放射化学I |
I015 |
2.0 |
3866 |
2019 |
前期 |
水 |
3 |
鈴木 準一郎
|
生物学基礎演習1 |
I0150 |
2.0 |
3867 |
2019 |
前期 |
水 |
3 |
田岡 万悟
|
自然科学実験(化学) |
I0152 |
2.0 |
3868 |
2019 |
前期 |
水 |
4 |
田岡 万悟
|
自然科学実験(化学) |
I0152 |
2.0 |
3869 |
2019 |
前期 |
水 |
3 |
鈴木 準一郎
|
生態学実験(植物生態) |
I0153 |
1.0 |
3870 |
2019 |
後期 |
水 |
3 |
佐々木 伸
|
物理学演習IV |
I0154 |
4.0 |
3871 |
2019 |
後期 |
水 |
4 |
佐々木 伸
|
物理学演習IV |
I0154 |
4.0 |
3872 |
2019 |
後期 |
水 |
3 |
中谷 直輝
|
量子化学II |
I0155 |
2.0 |
3873 |
2019 |
後期 |
水 |
3 |
岡田 泰和
|
生物学基礎演習2 |
I0156 |
2.0 |
3874 |
2019 |
前期 |
金 |
1 |
加藤 潤一
|
分子生物学各論 |
I016 |
2.0 |
3875 |
2019 |
後期 |
月 |
2 |
相馬 輝彦
|
幾何学B |
I0160 |
2.0 |
3876 |
2019 |
前期 |
木 |
3 |
福田 公子
|
発生生物学実験(発生生物学) |
I0161 |
1.0 |
3877 |
2019 |
前期 |
水 |
4 |
平田 雅樹
|
微分積分III演習 |
I0163 |
2.0 |
3878 |
2019 |
前期 |
水 |
4 |
加藤 潤一
|
分子生物学概論 |
I0164 |
2.0 |
3879 |
2019 |
前期 |
水 |
4 |
黒川 信
|
生理学実験(神経生物) |
I0165 |
1.0 |
3880 |
2019 |
後期 |
水 |
3 |
酒井 高司
|
幾何学序論 |
I0167 |
2.0 |
3881 |
2019 |
後期 |
水 |
4 |
高橋 文
|
遺伝学概論 |
I0168 |
2.0 |
3882 |
2019 |
集中 |
他 |
0 |
ジェームス・ブロードブリッジ
|
工業基礎英語 |
I017 |
2.0 |
3883 |
2019 |
前期 |
火 |
2 |
服部 久美子
|
解析学C |
I0170 |
2.0 |
3884 |
2019 |
後期 |
火 |
4 |
得平 茂樹
|
分子生物学実験(分子遺伝) |
I0171 |
1.0 |
3885 |
2019 |
前期 |
水 |
3 |
田中 篤司
|
物理情報処理法 |
I0173 |
2.0 |
3886 |
2019 |
前期 |
水 |
5 |
川原 裕之
|
生化学概論 |
I0174 |
2.0 |
3887 |
2019 |
後期 |
水 |
5 |
平田 雅樹
|
集合と論理演習 |
I0176 |
2.0 |
3888 |
2019 |
後期 |
水 |
2 |
安田 修
|
量子力学III |
I0177 |
2.0 |
3889 |
2019 |
後期 |
火 |
5 |
相垣 敏郎
|
細胞生物学概論 |
I0178 |
2.0 |
3890 |
2019 |
前期 |
火 |
1 |
黒川 信
|
生理学各論 |
I0179 |
2.0 |
3891 |
2019 |
後期 |
水 |
3 |
筧 幸次
|
材料加工学 |
I018 |
2.0 |
3892 |
2019 |
後期 |
木 |
1 |
江口 克之
|
系統分類学特別講義 |
I0183 |
1.0 |
3893 |
2019 |
前期 |
木 |
2 |
田沼 肇
|
電磁気学I |
I0184 |
2.0 |
3894 |
2019 |
後期 |
木 |
1 |
久冨木 志郎
|
無機化学各論I |
I0185 |
2.0 |
3895 |
2019 |
前期 |
木 |
2 |
田岡 万悟
|
生物化学I |
I0186 |
2.0 |
3896 |
2019 |
前期 |
水 |
2 |
津村 博文
|
代数学A |
I0188 |
2.0 |
3897 |
2019 |
後期 |
月 |
2 |
黒田 茂
|
代数学序論 |
I019 |
2.0 |
3898 |
2019 |
前期 |
木 |
2 |
鈴木 準一郎
|
生態学各論 |
I0191 |
2.0 |
3899 |
2019 |
後期 |
金 |
2 |
酒井 高司
|
幾何学序論演習 |
I0192 |
2.0 |
3900 |
2019 |
後期 |
木 |
2 |
角野 秀一
|
電磁気学II |
I0193 |
2.0 |
|